Консультации / Гинекология

Беременность

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста,везде пишут что срок беременности врач начинает считать с первого дня месячных,а мой врач считает от последнего дня и на скрининге поставили тот же срок что и врач.На сегодняшний день получается 13недель и 5 дней как поставил врач.Первый день последней менструации был 23 июля и я совсем запуталась со сроком.Или можно совсем не считать,узи же это точно или они тоже по своему считают?
Здравствуйте! Самый точный срок беременности можно установить по УЗИ плода до 12 недель беременности, т.е по первому скринингу. На него вполне можно ориентироваться.