Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка

Здравствуйте! Дочка родилась весом 3380. Прибавка в 1 мес составила 920 гр., во 2 мес 700 гр., а за 3 мес набрали всего 300 гр., таким образом, сейчас вес 5300. Ребенок полностью на гв, по требованию (примерно каждые 2 часа), не допаиваю. Писает часто. Стул с двухнедельного возраста и по сей день жидкий (практически вода). В анализе кала был обнаружен золотистый стаффилокок, пропили эрсефурил и хилак форте 8 дней. К трем месяцам животик стал беспокоить меньше, срыгивания прекратились. Так же после двух месяцев стали заниматься плавньем в бассейне, и я стала делать ежедневный массаж. С чем может быть связана такая небольшая прибавка в весе за третий месяц? И стоит ли по этому поводу переживать или оставить все как есть?
Здравствуйте! Такая маленькая прибавка в весе за третий месяц говорит о том, что малышке не хватает вашего молочка. Начните вводить докорм смесью, выбирайте смесь с пробиотиками. Как минимум 3 раза в сутки по 120 мл давайте девочке смесь. В таком возрасте в месяц малыши должны прибавлять по 600гр минимум. Гв не отменяйте, все остальное время можете прикладывать ребеночка, как и раньше. Удачи вам! Растите здоровенькими!