Консультации / Сексология

Лечение парафилии

Здравствуйте, Алексей Сергеевич. У меня парафилия (аутогинефилия) с раннего детского возраста. Заключается в том, что у меня возбуждение настает от представления себя в женской роли в сексе, при фантазии что у меня женское тело, также нравится переодеваться в женскую одежду белье. При этом сексуальные связи с женщинами в мужской роли не интересны. Я прохожу психотерапию 2 года уже, но пока нет результата: как не было самцовых копуляторных и прекопуляторных паттернов поведения, так и нет их. Можно ли их развить, были ли такие случаи? Или же их контролируют структуры мозга, гипоталамуса(преоптическая область) которая дифференцируется в утробе, и в случае нарушения этого процесса, во взрослом возрасте ничего сделать нельзя? Кроме всего этого появляется желание сменить пол...Но мне бы все равно хотелось наладить мужские функции и идентичность. Возможно ли это?
Здравствуйте! Для оценки вашего состояния и проведения полноценной диагностики необходимо провести комплексное обследование у врача-сексолога и врача-психиатра. Возможно, потребуется медикаментозное лечение, тем более если продолжительная психотерапия не приводит к положительному эффекту.