Консультации / Андрология

Состав спермы

Здравствуйте, мне 22 года! В составе своей спермы я обнаружил небольшие желеобразные сгустки имеющие желтый оттенок. Эти сгустки не разжижаются со временем и не смешиваются по размеру примерно 2-4 мм. При эякуляции видно как вначале выходит белая сперма а под конец цвет меняется на желтоватый оттенок. Был у уролога, показал фотографии. Он сказал что это секрет простаты и порекомендовал чаще заниматься сексом. Я половую жизнь не веду, мастурбирую 2-4 раза в неделю. Скажите пожалуйста наличие таких сгустков может быть сигналом для визита к врачу и обследования? или это нормально?
Здравствуйте. Застой секрета и формирование слепков (белые включения) в вашем случае должно подтвердится УЗИ и анализом спермограммы. Только тогда, когда есть уверенность в диагнозе можно решать - страшно это или нет. С уважением Лешунов Е.В.
Консультация врача андролога на тему «Состав спермы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2017