Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы на нестероидные препараты

Здравствуйте. Делаются ли кожные аллергопробы на лекарственные препараты, в частности, на сацилаты и нестероидные препараты? Насколько точен анализ крови на аллергены (лекарства)? У меня бронхиальная астма, есть подозрения, что приступы могут провоцировать нестероидные препараты, в частности ибуброфен и кеторол. Очень нужно знать, можно ли мне использовать нестероидные другого ряда, диклофинак и мовалис, к примеру (периодически прописываются врачами). Спасибо.
Кожные или провокационные пробы на медикаменты могут быть выполнены в стационаре. Анализ крови на IgE к лекарствам неинформативен.