Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать наком и магне в6 одновременно или хотябы через несколько часов друг отдружки

здравствуйте! мне 35 лет с 18 лет принимаю наком по 1/4 т в день, диагноз торсионная дистония, сейчас я беременна , срок маленький врач выписала пить магне в6 1т 3р в день, в инструкции к магнию написано то что нельзя с леводопой принимать пиридоксин, что мне делать пить или не пить магне в6, очень хочется родить ребенка 10 лет не могла забьеремень. и без накому не могу обойтись, и магне в 6 неоьбходим так как тонус, тянет в матке
Добрый день! Пиридоксин блокирует действие леводопы в монотерапии. Т.к. в препарате Наком содержится еще и карбидопа, такое негативное взаимодействие существенно снижается. В этом случае прием Магне в6 не противопоказан, однако вам необходимо обратиться к своему лечащему неврологу - возможно потребуется коррекция дозировок. Здоровья вам!