Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать наком и магне в6 одновременно или хотябы через несколько часов друг отдружки

здравствуйте! мне 35 лет с 18 лет принимаю наком по 1/4 т в день, диагноз торсионная дистония, сейчас я беременна , срок маленький врач выписала пить магне в6 1т 3р в день, в инструкции к магнию написано то что нельзя с леводопой принимать пиридоксин, что мне делать пить или не пить магне в6, очень хочется родить ребенка 10 лет не могла забьеремень. и без накому не могу обойтись, и магне в 6 неоьбходим так как тонус, тянет в матке
Добрый день! Пиридоксин блокирует действие леводопы в монотерапии. Т.к. в препарате Наком содержится еще и карбидопа, такое негативное взаимодействие существенно снижается. В этом случае прием Магне в6 не противопоказан, однако вам необходимо обратиться к своему лечащему неврологу - возможно потребуется коррекция дозировок. Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Можно ли принимать наком и магне в6 одновременно или хотябы через несколько часов друг отдружки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.