Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте,Ариель Аркадьевич.У меня сын 1,9.Родился здоровым мальчиком (экстренное кесарево сечение)Единственное это Анизокарию поставили в месяц(делали узи головнрго мощно -все в норме.Развивался тоже хорошо :вовремя сел пошел,первые слоги)Но меня интересует вопрос :он совсем не говорит только на своем (знает только "Алле"и пытается говорить по телефону на своем,и когда собаку видео,то "ау-ау"говорит и котика,.И у него нет указательного жеста .Если он что-то хочет ,то берет меня за руку и ведет туда,если хочет пить ,то несет бутылку и мычит,психует ,что б налили)Глазки,носик -не показывает.не различает машинки(там танк,автобус,трактор,когда спрашиваешь)умеет ладушки ,раньше Привет давал сейчас не хочет.пять тоже давал ,сейчас не дает.Играет с машинками ,мячиком,прятки,догонялки,.Любит когда играют с ним.особенно подвижные игры.Может один посидеть в-комнате но не долго, бежит к остальным.Книжки рассматривать любит,но не долго и зверей не показывает(так может тыкать пальцем или мой водит что б я говорила.Любит рисовать В еде не превередлив.Стул ,сон тоже в норме.Очень любит мультики,прям залипает туда.На имя свое отзывается часто,но не всегда .Бывает такое ощущение ,что ему объясняешь ,а он не-понимает (как на своей волне)Может принести игрушку,мяч ,но не всегда.Зрительный контакт есть ,но не долгий.Любит новые игрушки.Может задуматься ,но не надолго секунд так 5. Повторяет за родителями тапки пытается одеть,подметать,пылесосить,молотком стучит,отверткой крутит ,где папа крутил,тряпкой вытирает, пульт направляет на телевизор . на горшок-не ходит ,ухаживаешь его,а он вырывается Он вообще не усидчивый ,только если мультики.Может бегать пр кругу и руками жестикулировать под музыку-это у него типа танец.Если упадет сильно ,то плачет бежит жалеется,иногда может целоваться. любит на маму,папу залазить,ласкается.Людей не боится всем улыбается ,может на руки пойти к чужому.На животных тоже положительно реагирует улыбается,визжит но может и ударить.Детей любит особенно постарше.Если они гуляют в мяч то бегает то же за мячем смеется,визжит.В пассивные игры не очень.Любит песок переспать,камни.На улицу идет с радостью,ходит за ручку ,но если отпустить бежит куда захочет не слушается.Любит бегать за детьми от детей.Любит горки .Страсть:велосипеды,машины.рассматривает их трогает.Любит общественные места,ездить на автобусе,машине.Очень жизнерадостный в движении.Подскажите есть ли какие патологии .А то врачи напугали.Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте! Напугали врачи? Да ну нас... ))) Аутизма я тут не вижу, но, так называемый "эхо-тест" ему следовало бы провести. Anyway , думаю, что перерастет )