Консультации / Эндокринология

Пониженный Т3 свободный

Добрый день, Мария Николаевна. У ребенка 9 месяцев поставлен диагноз: желудочно-пищеводный рефлюкс (срыгивает почти с рождения). Во процессе обследования, сдавали кровь на гормоны. В результате: Т3-2,9; Т4-9,97; ТТГ-1,4. В больнице сразу застращали, мол, бежать к эндокринологу, прокалывать что-то... Но ребенок активен, развивается прекрасно, чувствует себя, визуально, хорошо. Хотя в весе недобирает. Критично ли такое отклонение Т3 от нормы? Из Ваших ответов я поняла, что это может быть лабораторной погрешностью. Или стоит дополнительно обследоваться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так как ТТГ в пределах нормы, что говорит о нормальной гормональной функции щитовидной железы, то никаких дополнительных обследований не нужно. Лечение никакого тоже не требуется! В следующий раз прикрепляйте обследования правильно - неперевёрнутые. Это фото нечитабельное, изображение расплывчатое.