Консультации / Гастроэнтерология

гастродуоденит...

Здравствуйте... В начале прошлого года у меня после ветрянки, как я заметила, начались проблемы с желудком.. То жидкий стул то запор, живот постоянно надуватется. И такое чувство, что я не могу следить за испусканием газа.из-за этого я не мог спокойно находиться в обществе.... Обращалась к врачу.Диагноз - поверхностный гастродуоденит... делала гастроскопию.. сказали что повышенная кислотность... Лечилась в начале антибиотиками, дюспаталином затем биобактерин, лактобактерин, омепразол, Альмагель нео... сейчас пью уже только омепразол, но у меня проблемы все же остались, и всё такие же.....прорекомендуйте, куда мне обращаться, какие обследования нужно пройти?
Попробуйте исключить дисбактериоз кишечника.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «гастродуоденит...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.