Консультации / Неврология

Жесты вместо слов у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1,9, девочка. Не разговаривает( говорит- мама ,папа, баба, кака и все), не подражает звукам животных, действиям и т.д.. Все показывает жестами, и постоянно повторяет мама - папа, это она не зовет нас, а просто так говорит. Второй ребенок, при родах была асфиксия средней степени, 6-9 по Апгару, была киста на НСГ (прошла к полугоду), ставили диагноз- пренатальное поражение ЦНС (хотя жалоб не было), уколы кортексина, пантогама, элькара. Массаж делаем раз в полгода. В год невролог сказала-жалобы?Диагноз снимаем? Я сказала,что ребенок очень активый, не может более 2х минут заниматься одним делом, и, по моему мнению, она тормозит в интеллектуальном развитии. Тогда поставили диагноз- Минимальная мозговая дисфукция. Но, никакого лечения, пройдет само А для речи сказали попить пантогам, и все. Пропили. НО, речь не появляется. Я сама закончила факультет психологии, с детьми не работаю, но со своими занимаюсь, максимум что я добилась- дочка может часами листать книги и показывать пальчиком картинки, но книга на две минуты, потом берет другую. Все, активные слоги не появились, активность вне книг просто пугающая, не интересны игры вообще, никакие . Это проблемы неврологического характера? Как не упустить время? Как
Требуется консультация логопеда, при необходимости, осмотр невролога.