Консультации / Дерматология и косметология

Зравствуйте Как вылечить экзему при грудном вскармливании

Здравствуйте. Уже несколько месяцев меня мучают красные пятна, с мелкими пузырьками из которых вытекает прозрачная жидкость. Все это сопровождается зудом и как следствие расчесыванием. Я кормлю ребенка грудью, и не знаю что конкретно мне поможет, прошу Вас мне помочь. Нет сил это терпеть. Ранее (где то около года назад) я обращалась к нашему дерматологу и он назначил мне лечение: мазь адвантан на ночь и когда сохнет сильно кожа крем липикар. Кремом пользуюсь и по сей день, а вот адвантан мне уже не помогает, тогда год назад хорошо помог и я забыла об этой проблема, но сейчас она меня не оставляет и мешает жить, кожа сильно сохнет, чешется, иногда появляются трещины. Подскажите, что можно сделать, чтоб избавиться от этой проблемы не прекращая кормить ребенка грудью. Спасибо вам за обратную связь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно присоединилась инфекция, поэтому адвантан и не помогает. От зуда капли фенистил 10 кап 2 р день, местно крем пимафукорт 2 р в день, 7 дней. Обязательно увлажнение кожи, можно липикар, можно локобейз рипеа не только на момент обострения, но и когда нет высыпаний. По истечении 7 дней обязательно обратитесь к врачу.
пимафукорт как я поняла от грибка? это антибиотик, его точно можно при кормлении грудью? а собственно с самой экземой что делать?
Я поняла, что вы кормящая. Я написала лечение с этим условием. Все лечение должно проходить под контролем врача. Не поняла вопрос про экзему...что делать - лечить!