Консультации / Гинекология

Нарушение схемы лечения

После взятых анализов и проведенных обследований врачом поставлен диагноз: дисбиоз. назначена схема лечения, одним из составляющих которой является прием дифлюкана № 12 в 1,4,7 день лечения, потом 1 капсулу препарата-каждую неделю, пока не выпью все капсулы. Вопрос в том, что я случайно нарушила схему лечения и выпила в 1 и 2 второй день лечения по 1 капсуле. а во 2 день прием капсулы схемой лечения предусмотрен не был. Что теперь делать дальше? пить в 4 день лечения или пропустить прием препарата и выпить только на 7 день?
Добрый день . Просто примите еще одну капсулу на 7 день. После этого через 10-14 дней сдайте посев на основной спектр , чтобы оценить эффективность лечения . На это время можно использовать иммунокорректоры, например, виферон, а также провести коррекцию вагинальной микрофлоры: лактожиналь, ацилакт, гинофлор э, по согласованию с лечащим врачом .
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение схемы лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.