Консультации / Гинекология

Кольцо Новаринг

Здравствуйте! 31 октября, вторник, примерно в 21-00 вечера мне нужно было удалить кольцо и сделать перерыв 7 дней. Затем поставить кольцо 7 ноября вторник , примерно в 21-00. Я забыла, и удалила кольцо 1 ноября, среда, в 8-00 утра (оставила кольцо на лишние 12 часов) Скажите, когда теперь мне ставить кольцо? Можно ли поставить кольцо 7 ноября во вторник, как я и привыкла? Или мой график постановки и удаления Новаринг уже нужно сместить на утро среды?
Здравствуйте! Согласно рекомендациям производителя, необходимо соблюдать время установки-удаления-установки.