Консультации / Лекарственные препараты

Назначили гидрокортизон мазь 1 во внутрь глаза В инструкции указано что нельзя допускать попадания в глаза

Во внутри верхнего века образовался халязион, врач назначил Гидрокортизоновую мазь во внутрь века. В инструкции указано, избегать попадания в глаза. Скажите можно ли поименять Гидрокортизон во внутрь века? Или это просто непрофессианализм врача? Спасибо
Добрый день! Существует специальная глазная мазь гидрокортизон 0,5% - ее можно и нужно использовать. А вот мазь для наружного применения имеет более высокую концентрацию - 1% и в глазной практике ее не используют. Будьте здоровы!