Консультации / Болезни сосудов

Увеличенные вены на руках скручивающие боли руки буквально ноют

добрый день. Скажите пожалуйста , у нас в стране как то лечатся вены на руках? Внешний вид на втором месте. в последнее время руки болят, ноют, вены набухаю, хочется опустить их в хол.воду. Но если делаются операции на вены ног, то как быть с руками?
Добрый день! Операции на венах верхних конечностях не делают, только склеротерапию и то в крайних случаях. Для начала нужно исключить другие возможные причины: это и остеохондроз позвоночника и эндокринную патология... Выполните УЗИ вен верхних конечностей. При отрицательном результате нужно будет обследоваться более пристально. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.