Консультации / Маммология

рак молочной железы

Здравствуйте! Прокосультируйте пожалуйста, при каких показателях назначается гормональное лечение? В марте проведена радикальная мастэктомия T2N0M0 (гистология инвазивный дольковый cancer мол. железы д 2*1, 5)Рецепция эстрогена 2 баллов и прогестерона 3 баллов в клетках опухоли. Статус Her2 0. Индекс Ki- 67 10%. Оперирущий врач назначил курс химиотерапии и сказал, что маленькая чувствительность к гормонам. На платной консультации- другой врач сказал, что даже при 1 балле назначается гормонотерапия и удаление яичников. Какие показатели все- таки для гормонотерапии. Что считать правильным? Я два раза рожала. роды протекали нормально кормила грудью первую дочь до года , вторую до 1,4 мес , т.е. до июля 2010. а в ноябре обнаружила уполотнение. обратила на это внимание из-за боли в груди. Две пунции показывли. что уплотнение доброкачественное, и оперировали сначала радикальная резекция, а через 30 мин взяли на удаление груди. И еще после курса химиотерапии какие восстановительные процедуры, к каким врачам стоит обратиться (иммунолог или еще кто-нибудь). Спасибо
Назначение препаратов, обладающих антиэстрагенным действием (тамоксифен), онкологами трактуется по-разному. Вы должны договорится о тактике лечения с вашим лечащим врачом. Что касается восстановительного лечения после химиотерапии, вам объяснит химиотерапевт (восстановление микрофлоры кишечника, формулы крови).