Консультации / Педиатрия

Резкое снижение аппетита у 3-месячного ребенка

02.11 ребенку 3 месяца на смесях, уже 5 дней ребенок вместо нормы 150-200 гр. смеси Фрисолак стала высасывать всего 50-70 гр., постоянно сует кулачки в рот, десна вроде не опухшие, высасывает 50 гр и начинает выплевывать соску с бутылочки. Отставляем смесь, она остывает до комнатной температуры, может еще 30-40 гр. поесть. Пригласили педиатора, выписал глюканат, магне В6, витамин Д3. Подскажите, что можно сделать? Ранее были на Фрисовоме, давали и то и другое-все бесполезно. Купили еще Нэнни1-результата нет.
Здравствуйте! 1. давайте сдадим общий анализ крови, снижение гемоглобина зачастую может быть причиной снижения аппетита 2. уздечку языка наблюдали? нет укорочения? 3. а новую смесь вы как предлагали? ее же нужно вводить постепенно, в течение нескольких дней, Вы так делали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся