Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность

Добрый день! Мне 28 лет, была 1 беременность (наступила без проблем) и 1 роды (экстренное КС) в 2010 году. На сегодняшний момент вторая беременность не наступает полтора года активного планирования. За этот период: сдала анализы на гормоны (норма), мазки на ИППП (все отрицательно, в т.ч. и у мужа), спермограмма мужа -заключение нормозооспермия, год безуспешного планирования, была одна биохимическая беременность (слабоположительные тесты, кровь на ХГЧ до задержки месячных подтвердили), далее мне назначили диагностическую гистеро и лапароскопию, результат полная проходимость труб, спаечный процесс малого таза, фиброма одного из яичников, дриллинг ячников, результат гистологии- эндометрий пролиферативного типа с единичными железами с тенденцией к кистозной трансформации. Доктор назначил ОК на 3 цикла. Сейчас 1 цикл после отмены ОК. УЗИ на 8 дц размеры матки 49х36х46мм, М-эхо 4,2 мм, в левом яичники доминантный фолликул 13 мм. УЗИ на 13 дц м-эхо 9,4 мм, доминантный фолликул 18 мм. Овуляция предположительно (исходя из роста фолликула в 1 мм/день и по болевым ощущениям) была на 16 дц. Всю вторую фазу цикла тянет живот и поясницу. С 16 по 25 дц -прием дюфастона. На 25 дц тянущая боль внизу живота и поясницы усилилась, на 27 дц тянущие боли не прошли, сходила на УЗИ 27 дц- размеры матки 61х42х52 мм, М-эхо 13 мм, желтое тело 18 мм, в малом тазу небольшое кол-во свободной жидкости. Тест на беременность на 28 дц отрицательный. Вопрос: возможна ли беременность при таких показателях? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Самым достоверным методом является определение В-ХГЧ в крови. Сдайте анализ и все будет понятно. По УЗИ пока что судить нет смысла. С уважением, Романенко А.Н.