Консультации / Сексология

Увлечение порно

Здравствуйте. Мне 23, моему мужчине 29, дело в том что он резко увлёкся порно фильмами и эротическими фото, вывела его на откровенный разговор, сказал это просто увлечение для расслабления, помогает абстрагироваться от проблем ( он просто смотрит а не самоудовлетворяется), спросила возбуждает ли это все его, сказал что нет, а что должно ли? Сказал что не может его такое заводить когда я лучше, сказал что из за двух работ и нашего ремонта у него нехватка секса, и он ее компенсирует порно (раньше увлекался моделями кораблей и мотоциклами но сейчас уже нет). Живём сейчас у друга в однокомнатной квартире, не всегда можем заняться сексот когда хотим, но все равно почти каждый день успеваем, говорит что в постели я его полностью устраиваю. Спросила поспособствовала ли я этому всему, он сказал возможно (однажды я первая ему показала группы вконтакте с таким содержанием). Скажите, нормально ли это? Бывает ли у мужчин это просто увлечением? Как перестать ревновать к этому всему?
Здравствуйте. При сексуальной неудовлетворенности некоторые мужчины могут прибегать к заместительной мастурбации при просмотре порно или эротических картинок. Обычно просмотр порно вызывает возбуждение и последующую разрядку при семяизвержении, без мастурбации просмотр порно обычно не вызывает расслабления. Если это увлечение временно, не наносит урона семейным отношениям и качеству секса, то нельзя говорить о патологическом пристрастии или зависимости. Главное наладить бытовые условия и регулярность секса.