Консультации / Офтальмология

Красные прыщи на верхнем веке

Здравствуйте! У меня проблема, даже не знаю к какому врачу обращаться( пару недель назад на верхнем веке появилось 3 прыщика с белыми головками, подумав что ячмень, пребегла к народным средствам, 2 дня потёрла веко чесноком, все прошло, осталось одно маленькое красное пятнышко, я решила что пройдёт само и не трогало, ну вот уже как дней 5 они появились вновь( и их стало больше штук 6,. что это может быть? Скоро улетаю в отпуск, к врачу не записаться, все занято( помогите? Что это может быть? Фото постаралась сделать ближе
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться на очный прием к врачу-дерматологу. Ячмень бывает единичным, необходимо исключить герпетическое поражение кожи.
Консультация врача офтальмолога на тему «Красные прыщи на верхнем веке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.