Консультации / Неврология

Головные боли по ночам

Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года. Роды КС, первые, вес и рост ребенка при родах 3100 г/48 см. Развивался в соответствии с возрастом. В 6 и 7 месяцев две ОКИ. В возрасте 9ти месяцев, я держав ребенка на руках упала с лестницы, ребенок ударился головой с левой стороны, после удара мы наблюдали за самочувствием, ничего не заметив, к врачу не обращались. На учете ни у каких специалистов не состояли. Ребенок сам по себе любознателен, любопытен, активен. Два месяца назад у сына стала по ночам болеть голова с разной периодичностью. Голова может заболеть через два дня, может два дня подряд, может через пять дней. Среди ночи просыпается начинает плакать, извиваться, жаловаться на боли в голове. Проснуться может и в 2 ночи в 5 утра. Говорит, что болит голова с правой стороны. Характер боли описать не может. Днем ребенок активен, играет. В середине сентября ходили лечить зуб с правой стороны. Стоматолог связь ГБ с зубами не увидела. Еще такой момент, в детском саду была мебель не соответствующая росту ребенка (ниже чем должна быть), Может ли этот фактор повлиять на данную ситуацию? К неврологу пока не обращались, только записались, Но дата приема еще не скоро.Очень волнуюсь. Что может быть причиной ночных головных болей? Спасибо!
Здравствуйте. Невозможно ответить без осмотра. Головная боль может быть обусловлена не только неврологическими нарушениями, но и, например, проблемами в носоглотке и придаточных пазухах носа.