Консультации / Гинекология

Спайки в маточных трубах

Здравствуйте! Хотела бы узнать у Вас. У меня 2015 году была внематочная беременность, после чего удалена левая труба. В 2016 году сделала Гистеросальпингографию - правая труба оказалась так же не проходима, пришлось делать лапароскопию по рассечению спаек. Всё стало проходимо, но прошло уже 1.5 года и я решила еще раз сделать Гистеросальпингографию, мне сказали сначала сдать анализ на инфекции (хламидии, трихомонады, микоплазма, посев на уреа и микоплаз), сдала - все хорошо! И сказали, что делать Гистеросальпингографию не надо, если анализы хорошие! Скажите пожалуйста, я переживаю за то, что спайки могут повторно образоваться....а если анализы нормальные, то их можно исключить?
Здравствуйте! Исключить таким образом их нельзя, к сожалению. Только гистеросальпингография.