Консультации / Гинекология

Высокое давление после родов

Доброго времени суток! Я родила 5,5 месяцев назад, роды вторые, естественные. После родов матка плохо сокращалась и мне делали капельницу и какую-то таблетку вагинально. Когда ребенку исполнилось 2 месяца, у меня стало резко повышаться давление до таких цифр как 180/170 верхнее и 100/110 нижнее. В поликлинике прошла обследование, анализы хорошие, ЭКГ - тахикардия, УЗИ сердца в норме, УЗИ почек показало опущение правой почки на 8 см, левой на 5 см. Также по рентген снимкам шейный остеохондроз. Кардиолог назначил допегит по одной таблетке в день. Врачи в один голос говорят, что у меня это нервное и недосып (хотя ребенок не такой беспокойный и ночью просыпается 1-2 раза). Врачи говорят, чтобы я пила Новопассит, пустырник и успокоительные лекарства. Я заметила, что высокие цифры давления тогда, когда начинаются месячные. Они начались через 1,5 месяца после родов. Идут регулярно через 22-24 дня. Хотелось бы уточнить такой вопрос: могут ли месячные провоцировать такие высокое цифры? Если да, то как долго может это продолжаться? Есть ли какое-то лечение? Надо ли пройти дополнительно обследование? Спасибо!
Здравствуйте. Вам необходимо обследование, связи с менструацией нет. С уважением, Романенко А.Н.