Консультации / Гастроэнтерология

Какова вероятность наличия грыжи пищеводного отверстия

Здравствуйте, доктор! Около 9-ти лет назад у меня была ЯБ 12-п.к. Года 3 назад меня сильно ударил ногой в область эпигастрии 5-ти летний ребенок и с тех пор появились такие симптомы - комок в горле то появляется, то исчезает, боль за грудиной над эпигастрией проецирующаяся на спину, иногда жжение между лопатками, тошнота, отрыжка воздухом, неприятные подергивания и трепетания в области эпигастрии. А так же с периодичностью примерно раз в месяц вдруг неожиданно, без всякой видимой причины возникает сильная диарея. слабость. Последний раз была также и рвота, рвотные массы розового цвета. Недавно сделала ЭФГДС , вот заключение врача: Пищевод свободно проходим, слизистая в нижней трети резко гиперемирована, отечна, розетка кардии смыкается неполностью Z-линия на расстоянии 38 см. от резцов. Желудок нормотоничен, перистальтика прослеживается во всех отделах, складки продольные извилистые средней величины. Слизистая атрофична очагово гиперемирована в антральном отделе. Привратник зияет отмечается заброс желчи в желудок.. Луковица 12 п.к. правильной формы, слизистая не изменена. Постбульбарный отдел и БДС без патологии. Заключение: Рефлюкс-эзофагит, недостаточность розетки кардии, Смешанный гастрит. Доудено-гастральный рефлюкс. Доктор назначил омез 3 р. в день и альмагель 3 раза в день после еды в течение месяца. Вот уже 2 недели принимаю, но особых улучшений нет. У меня такой вопрос: Какова в данных обстоятельствах вероятность наличия грыжи пищеводного отверстия, хотя в заключении врача об этом не говорится? Каким образом ее можно диагностировать и существует ли консервативное лечение?
Можно провести рентгеноскопию пищевода и желудка с контрастированием и специальными пробами. По заключению гастроскопии есть все предпосылки для её существования. Лечение преимущественно консервативное. Операция требуется крайне редко при наличии осложнений