Консультации / Онкология

Рак желудка

Юлия Анатольевна здраствуйте, две недели как у отца диагностировали рак кардиального отдела желудка с переходом на нижнюю треть пищевода, подозреваются мтс в печень и легкие. Клинически ничего не беспокоит, единственное что просто отрыжка, ну это у него и раньше было. Брали пункцию печени дают результат мтс аденокарциномы. Обследовались в ростовском онко нии. Рекомендуют химию. Хочется у вас проконсультироваться, что можно сделать, получить совет, насколько химия ему поможет. Возможно ли у вас получить химиотерапию. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Химиотерапия, вероятно, позволит несколько снизить темпы прогрессирования. Вот, к сожалению, все, что нужно ждать от ХТ в данной ситуации. Вероятность, что опухоль окажется чувствительной и опухоль уменьшится - 35-40%. Проведение ХТ может дать дополнительно несколько месяцев жизни (по сравнению с ее отсутствием).