Консультации / Онкология

Рак желудка

Юлия Анатольевна здраствуйте, две недели как у отца диагностировали рак кардиального отдела желудка с переходом на нижнюю треть пищевода, подозреваются мтс в печень и легкие. Клинически ничего не беспокоит, единственное что просто отрыжка, ну это у него и раньше было. Брали пункцию печени дают результат мтс аденокарциномы. Обследовались в ростовском онко нии. Рекомендуют химию. Хочется у вас проконсультироваться, что можно сделать, получить совет, насколько химия ему поможет. Возможно ли у вас получить химиотерапию. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Химиотерапия, вероятно, позволит несколько снизить темпы прогрессирования. Вот, к сожалению, все, что нужно ждать от ХТ в данной ситуации. Вероятность, что опухоль окажется чувствительной и опухоль уменьшится - 35-40%. Проведение ХТ может дать дополнительно несколько месяцев жизни (по сравнению с ее отсутствием).
Консультация врача онколога на тему «Рак желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.