Консультации / Проктология

Опухоль прямой кишки На сколько срочно нужно делать операцию

Здравствуйте! Моему отцу 81 год. примерно 3,5 месяца назад он впервые обнаружил следы крови при дефекации. Примерно месяц назад обратился к проктологу. У него обнаружили злокачественную опухоль прямой кишки. После серии анализов и дополнительных обследований его положили в больницу. В этой больнице была проведена колоноскопия (фото прилагается), в результате которой обнаружили ещё 2 небольших доброкачественных полипа. Теперь на следующей неделе планируется удаление этих полипов, и затем, спустя ещё две недели (а может, и больше ) планируется основная операция по удалению опухоли. Моего отца и меня волнует вопрос о том, не будет ли упущено время, не ухудшится ли ситуация с основной опухолью? Пока он себя, слава Богу, чувствует хорошо. Хотелось бы узнать независимое мнение. Заранее благодарим за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. В случае Вашего отца имеет смысл выполнить одномоментно оперативное лечение опухолевого поражения и интраоперационно - эндоскопическую полипэктомию. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович