Консультации / Дерматология и косметология

Шампунь к Генеролону

Здравствуйте! Я ходил несколько дней назад повторно к трихологу (спустя 6 месяцев после первого посещения), он мне повторно выписал 5% Генеролону 2раза в день. Но я забыл спросить насчёт шампуня. Во время первого посещении трихолог мне сказал, что зря я начал использовать шампунь Алерана, от него нельзя быстро отказаться и сказал, что придется продолжать его использовать еще 6 месяцев (до следующего посещения). Как я уже писал, спустя 6 месяцев я не спросил о шампуне Не подскажите, какой шампунь лучше использовать при регулярном применении Генеролона? От выпадения волос или обычный, например, для сухих волос? Пользоваться ли дальше Алераной?
Здравствуйте Не рекомендую в таком возрасте длительно использовать Генеролон /Алерану и тому подобные средства без серьёзного обоснования. Лучше несколько раз в год приём комплексных витаминов и местные физио процедуры для улучшения кровообращения.
Консультация врача дерматолога на тему «Шампунь к Генеролону» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.