Консультации / Неврология

Умоляю Помогите

Здравствуйте! Очень прошу, помогите мне! Жить уже не хочется! Вся жизнь уже почти разрушена! Одна надежда на Вас осталась! Меня зовут Илья, мне 28 лет. Мои проблемы начались в июне 2011 года. На работе вдруг стало плохо, начало бешено биться сердце и трясти. Очень испугался и вызвали скорую. Врачи сделали ЭКГ, все в норме, сказали паническая атака. Пил афобазол и глицин. Все стало нормально. Но началась какая то странная реакция на алкоголь. Кофе, энергетики. После малейшей дозы меня начинало трясти, примерно такое состояние как после много выпитого кофе. Ну я особо ничего из этого не пил, поэтому с легкостью исключил из жизни. И вот прошло 4 года. В 2015, в июне тоже где то в один из дней как будто екнуло что то в грудной клетке и состояние стало ужасное. Земля из под ног уходит, в глазах ребит, тело ватное. После этого начались регулярные панические атаки, становилось плохо не с того не с сего. Постоянно носил с собой валидол, от него отпускало обычно. В 2016 году началась такая же реакция как я писал выше на кофе, алкоголь., началась и на газированию воду, сначала на колу потом и вовсе на минералку. Такая же реакция и на выпечку, я так понимаю в которой есть дрожжи. Две недели назад ел такую и стало плохо, чувствовалось на вкус что сырое тесто было ещё и дрожжи. Побежал в туалет и вырвал. Теперь 2017 год, добавились теперь и медикаменты. Болел зуб, выпил нурофен (до этого пил его очень много раз, никогда подобного не было) через минут 5-7 стало становиться плохо, такая же реакция как и на алкоголь и энергетики. Побежал в туалет и вырвал. На следущий день решил выпить темпалгин, посмотрел состав, он другой, выпил и тоже самое состояние. Пил даже глицин, и от него начинается такое состояние. Это просто дурдом какой то. Сейчас уже дошло до того что от капель для носа становиться плохо. Стоит только закапать и сразу сильная слабость, голова ватная, все кружиться как то. Но на каплях сижу уже года 4-5. Последние 5 дней давление скачет, всегда было нормальное 120/80. Сейчас то 140/50 то 120/60 Был многократно у врачей, кардиолог, невролог, терапевт, нейроафиольмолог, лор, делал мрт головы и сосудов, сдавал кровь на сахар, на гормоны, проходил обследования в институте неврологи на шаболовке, делал рэг, ээг. В итоге диагноз поставили самотофорная дисфункция, вегето сосудистая дистония, плохой кровооток в шее. Назначили тералиджен и ещё какие то. Пить боюсь, все время плохо становиться. И поверьте это не страх и самовнушение. Пил ещё омарон, не пил а пробовал на язык, растирал таблетку. Страшно пить целую. Через 15 минут стало плохо и было плохо 2 дня. И вот кофе или энергетик стоит только капнуть на язык, от одной капли уже такая реакция. Ещё если плохо и я ложусь полежать то мне становиться лучше, если посплю то проходит это ватное и непонятное состояние. Не могу жить нормально, постоянно плохо, постоянно с валидолом. Ушла из-за этого невеста, сейчас работать не могу нормально, боюсь Работу потерять. Что делать не знаю. Врачи тоже не знают что со мной. Помогите пожалуйста или подскажите что делать!? Очень Вас прошу!!!!!!!!!!!!! Вот и сейчас лежу и плохо чувствую себя...лор назначила другие капли, не сосудосуживающие, от них тоже не по себе и зуд. Дезринит называются. Завтра на работу. Как идти не знаю
Здравствуйте, Илья. Вы очень хорошо все описали и дали практически все необходимые ключи к решению всех ваших проблем. Именно всех, поскольку имеется один общий корень в июне 2011г. Вам понадобится пройти курс психологического консультирования в несколько сеансов для выхода из этих состояний и возможно продолжить занятия с психоневрологом, чтобы подобное не повторялось впредь. Будьте здоровы. Удачи.