Консультации / Неврология

Последствия инсульта - нужна консультация

Здравствуйте. У бабушки при её диагнозе (на фото) периодически появляются судороги где-то на час-два с помутнением сознания и становится тяжело дышать. Позвонили врачу - она назначила клопидекс. Но, проблема в том, что она не может проглотить такие таблетки. Если ли альтернативы в каплях и есть ли какие-либо рекомендации что лучше ей принимать? Можно ли купить какие-нибудь противосудорожные препараты и давать их во время приступов? Личный осмотр врача будет только на следующей неделе. Врач сказала скорую не вызывать в такие моменты, что само должно пройти.
К вопросу приложено фото
Бабушке надо сделать экг и контролировать сахар крови. А по препаратам давать рекомендации невозможно заочно.