Консультации / Неврология

Родничок в 2 года не закрыт

Здравствуйте! Моей дочери 2 года и до сих пор не закрылся родничок. Пьем витамин Д (вигантол) с годика, до годика пили аквадетрим. Родничок у неё со временем уменьшается, но до сих пор не зарос. Сейчас он чуть меньше сантиметра. Других проблем с ребёнком нет. Активная, хорошо кушает, говорит. Ребёнок развивается отлично. Спим хорошо. Кушаем творог и рыбу, йогурты. Стоит ли волноваться из-за родничка?
Здравствуйте. Если со стороны других костей, а также зубов, никаких изменений нет, то волноваться не нужно. Продолжайте давать витамин Д до 3 лет, а также продукты, содержащие кальций (сыр, творог и др). Возможно на месяц нужно повысить дозировку до лечебной, посоветуйтесь со своим врачом. С уважением, Алла Васильевна