Консультации / Хирургия

При наклоне головы требуется большое усилие вернуть контроль мышцам шеи чтобы вернуть голову обратно

Вчера на рок концерте сильно тряхнула головой, сразу заболела шея и с того момента не могу спокойно наклоняться/наклонять голову. Пытаюсь подняться обратно и чувствую сильное давление, тяжело поднять голову снова в прямое положение - боли нет. Так же болит позвоночник чуть ниже лопаток. Есть ли необходимость с такими симптомами идти в травмпункт или к иному врачу? Может нужна какая-то мазь? Есть ли опасность вывиха или межпозвоночной грыжи?
Здравствуйте. Возможно, Вы просто потянули мышцы шеи. Если через 3 дня не пройдут эти ощущения, обратитесь к ортопеду.