Консультации / Кардиология

ДМПП

Моему сыну 18 лет.Вовремя занятие плаванием при сравнительно большой нагрузке у него началось сердцебиение,с трудом вдыхал воздух-это продолжалось 30 минут,давление измерили 50/20,сделали инъекцию кофеина давление нормализовалась.На следующий день были у кардиолога где сыну сделали эхокардиографию,обнаружили вторичный ДМПП=21мм с шунтом с лева на право,дилатация правого желудочка=40мм.Предлагают эндовоскулярный метод .Скажите пожалуйста после операции в дальнейшем должен ли ребенок себя в чем то ограничивать.Заранее спасибо.
Здравствуйте! При удачно прошедшей, своевременной операции никаких ограничений у ребёнка не будет, отправляйтесь на лечение и всё будет хорошо.