Здравствуйте! Не поздно ли принимать энтерофурил 200 и как, при диареи на 3 или 4 день? Во вторник к вечеру быстро поднялась t-до 38,4. Спала через день к утру следующего. Днем сЪела хлеба(подозрительного,как мне показалось на вкус) с маслом и вечером пельменей и началось(кусочками с воздухом) Вчера ,сегодня почти ничего не ела-только пила, хотя хочется. Стул каждые 15мин. по не многу(какие то - как хлопья).Устала.
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Энтерофурил принадлежит к группе противомикробных лекарственных средств, применяемых для лечения инфекционных заболеваний кишечника. Поэтому для его применения все-таки нужно быть уверенным, что у вас именно бактериальная инфекция или вирусная инфекция, осложненная бактериальной инфекцией. В ином случае он будет просто бесполезен. Если стул до сих пор жидкий и частый, то необходимо все-таки вызвать врача на дом. Нужно исключить бактериальную инфекцию (сальмонеллез, шигеллез и т.д), пищевую токсикоинфекцию или обострение заболевания ЖКТ (хронический колит и т.д.).