Консультации / Болезни сосудов

Повышенный D димер

Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 33 года. Дело в том, что я один раз в год сдаю анализы,что касается протромбина. (т.к. в роду есть родственники у кого тромбофлебит). Но в этом году сдавала несколько раз. И вот вчера, пошла сдала анализы, т.к. частенько хватает судорога. Раньше хватала только в стопе, а сейчас бывает и в икроножной мышце. В том году было тоже самое, я пропила кальций и магний и на год все забыло. Сейчас опять.Сдала анализы, кальций и магний у меня в нижних пределах. И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЫШЕН D-ДИМЕР (при норме 0,0 - 286,0, у меня 823). Я вообще не пойму в чем дело. в течении этого года D-димер у меня был в норме. Кроме противозачаточных таблеток, больше ничего не пью. Отечности и усталости в ногах у меня нет, кроме того,что иногда судорога. Биохимию сдавала тоже в норме. Подскажите пожалуйста от чего это может быть? И означает ли это наличие тромба. Узи сосудов делал в прошлом году, было чисто. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Большинство Ваших жалоб это от применения этого препарата. D-димер это не 100% показатель тромбоза или тромбофлебита, он может повышаться при большом количестве заболеваний или состояний также вполне возможно из за приема гормонов. Пропейте опять курс магний содержащих препаратов, симптомы должны уменьшится. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.