Консультации / Педиатрия

Инфекционное заболевание у ребенка 2 5 лет

Ребенок 2.5.лет 3 недели назад проболел ангиной. 1 неделю проходила в садик и опять. Температура 39.5-40.0. Лимфы сильно увеличены, отечность. Температура идет волнообразно. пропили антибиотик макромакс. Температура 2 дня спала и опять 40.0. Легли в больницу (инфекционное отделение). Лейкоциты увеличины в 20000. Колят антифиотик цефотаксим, виферон. Увеличена печень и брюшная полость. Но УЗИ не назанчили пока. Что делать ? Куда бежать? Предварительный диагноз ОРВИ
Здравствуйте, по Вашему описанию нужно исключать заболевание Инфекционный мононуклеоз, поэтому должно быть проведено обследование на герпесинфекции ( ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ-6типа). В лечении ребенок должен получать антибиотик и виферон, курс зависит от результатов обследования на инфекции.