Консультации / Педиатрия

Ревакцинация полиомелита

Здравствуйте,, нам 1 год и 7 мес, сделали три АКДС пентаксимом, 2 раза превинар, и вот скоро в декабре у нас ревакцинация АКДС, тоже будем делать пентаксим, но нас педиатр недавно пригласила на ревакцинацию полиомелита (капли в рот), нужна ли нам она? Я сначала согласилась, а потом начиталась, и думаю, что она лишняя.пока отсрочили, белок в моче появился.
Здравствуйте! Правильно, достаточно того, что вы сделаете пентаксим. Капли нужно делать в случае вспышки полиомиелита, эпидемии, наличия единичных случаев заболевания в близком для вас окружении. Белок в моче - показатель наличия нарушения работы мочевыделительной системы, сделайте посев мочи и сдайте биохимию крови на креатинин и мочевину, общий белок и электролиты. Здоровья вам!
спасибо за ответ)