Консультации / Отоларингология

После удаления аденоидов является ли нормой появление насморка

23 числа удалили аденоиды3-степени и часть миндалин дочке 5лет, все было хорошо. 25 числа утром дочка проснулась нос был заложен, она высморкалась,были прозрачные сопли и все, весь день нос дышал. 26 числа проснулась нос не дышит, весь день сопли, кашляет, т. к. они раздражают ей горло. Что делать? Является ли это нормой или стоит волноваться? Я очень переживаю
На самом деле волноваться стоит - это явно не воспалительный процесс, а новый острый назофарингит, который вы подхватили или в больнице или еще до госпитализации. Постарайтесь срочно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и показаться ЛОР-врачу