Консультации / Гематология

Анемия

Добрый день.Моей дочки 3 месяца.При сдачи общего анализа крови выявили небольшую анемию 103 гемоглобин.При этом я кормлю ребенка смесью малютка,там уже есть в составе железо.Нам назначили пить гемофер один месяц , и пить гранатовый сок.Скажите не опасно в таком возрасте пить гранатовый сок? И является ли гемоглобин 103,для того что бы мы пили капли?Не будет ли перебор и капли и то железо которое уже есть в смеси?
"Передозировки" железом не будет, в гранатовом соке его минимальное количество, больше всего железа в мясе! Гемофер лучше заменить на мальтофер или ферлатум-фол 5 мл в сутки, и Вам тоже по 15 мл/сутки пока кормите грудью, + добавить фолиевую кислоты - ребенку - 1/2 табл, а Вам 3 мг/сутки (можно в виде препарата фолибер), Анемия крайне деликатная!