Консультации / Гематология

Анемия

Добрый день.Моей дочки 3 месяца.При сдачи общего анализа крови выявили небольшую анемию 103 гемоглобин.При этом я кормлю ребенка смесью малютка,там уже есть в составе железо.Нам назначили пить гемофер один месяц , и пить гранатовый сок.Скажите не опасно в таком возрасте пить гранатовый сок? И является ли гемоглобин 103,для того что бы мы пили капли?Не будет ли перебор и капли и то железо которое уже есть в смеси?
"Передозировки" железом не будет, в гранатовом соке его минимальное количество, больше всего железа в мясе! Гемофер лучше заменить на мальтофер или ферлатум-фол 5 мл в сутки, и Вам тоже по 15 мл/сутки пока кормите грудью, + добавить фолиевую кислоты - ребенку - 1/2 табл, а Вам 3 мг/сутки (можно в виде препарата фолибер), Анемия крайне деликатная!
Консультация врачей гематологов на тему «Анемия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.