Консультации / Стоматология

Гной в десне

Здравствуйте, мне 24, на выходных опухла десна и щека, через 2 дня воспаление перешло на шею, я сходила на прием, врач посмотрел, сказал, что надо удалять , после сказал что под зубом гной, он почистил, прошел один день, но опухоль не прошла, место где был зуб болит, десна болит под тем местом, также стало болеть горло, врач прописал антибиотик ципролет, и в случае боли обезболивающие, скажите пожалуйста может это нормально, что десна и шея все еще воспаленная? Или есть вероятность того, что гной остался?
Здравствуйте. Надо срочно к челюстно-лицевому хирургу. Симптомы очень нехорошие!