Консультации / Хирургия

Порез руки

Здравстуйте Работаем заграницей в литейке. И в четверг 12.10 папе на руку упала включеная болгарка. Итог: перерезаная артерия на левой руке. Кровь бьет фонтаном, сразу забинтовали, но плохо, кровь дальше течет, гдето через 10 минут я еще раз перевязал, кровь остановилась (пережал артерии на предплечье), в течение 20 минут добрались до юольницы, прождали твм что б нас приняли где то 10 минут, чешский хирург зашил руку. Сказали прийти 23.10 и снять швы. Отец пошел в понедельник 16.10 в больницу, так как рука сильно напухла, не мог двигать пальцами. Хирург сказал что рукой много шевелили и поетому она так опухла. Наложыл гипс. Сказал через неделю прийти снять гипс и швы. Прийшли через неделю они сняли гипс и швы, но опухоль руки так и осталась. Сегодня уже 25.10 а опухоль не спадает. Что делать незнаем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отек может сохранятся достаточно долго. Попробуйте противовоспалительную мазь. Если через 2 недели не будет улучшения, то необходимо повторная консультация хирурга. Без осмотра сказать что-то больше не могу. Здоровья и удачи Вам!