Консультации / Офтальмология

Острота зрения

Добрый день! Неоднократно проверяла в клиниках зрение. Все врачи говорят, что всё хорошо и очки не нужно. На мои просьбы проверить лучше, ведь 3 строчки над чертой у меня расплываются и я их на половину не вижу - не реагируют. Говорят, что это нормально. Один раз мне ответили: " У вас 0,75 - а значит всё отлично, идите и не мешайте работать.". За компьютером мало времени провожу, работа с ним не связана. Телевизор вообще не смотрю. При чтении буквы сливаются в одну строчку и приходится напрягать глаза чтобы прочитать текст. С каким вопросом обратиться для осмотра? Какое обследование просить у врачей? Хочется читать не напрягая глаза и не щюрясь, пусть даже и в очках. Спасибо!
Добрый день! Острота зрения 0,75 - это не совсем хорошее зрение. Зрение вдаль должно быть 1,0. Недостающую остроту зрения возможно скорректировать очками. Зрение вблизи в таком возрасте редко требует очковой коррекции. Часто острота зрения вблизи и вдаль улучшается после курса специальных капель и курса аппаратного лечения. В данном случае Вы можете обратиться на комплексное обследование зрительной системы в специализированную офтальмологическую клинику.