Консультации / Кардиология

Что ткое ПМК 1 степени

Здравствуйте! Объясните пожалуйста,мой сын 3года стоит на учёте у кардиолога.Каждый год делаем узи сердца,которое показывает наличие дополнительной хорды.Но последние узи диагнозирует ПМК1 степени регуринтация+_,хорда,Ндц по кардиологическому типу. Сыну 16 лет, рост 191см,вес64кг.Меня всё это беспокоит, разъясните пожалуйста диагноз.Спасибо.
Здравствуйте! Дополнительная хорда не вызывает никаких симптомов и не требует лечения, относительно пролапса - наблюдайтесь дальше, недостаточность 1 степени не требует пока никакого лечения.