Консультации / Отоларингология

Осложнения после гриппа - потеря слуха

Здравствуйте. Бабушка переболела гриппом, во время болезни пошло осложнение - она потеряла слух. После выздоровления слух не вернулся. Доставить её в поликлинику нет возможности - очень далеко, да и не возьмутся её у нас лечить ссылаясь на возраст ( 90 лет ). Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить такую глухоту и стоит ли покупать слуховой аппарат или нет? ( возможно он не поможет уже).
Ответить на этот вопрос в рамках данного сервиса не возможно. При ОСНТ необходима срочная госпитализация и активная сосудистая терапия. У пожилого человека причин для ОСНТ или обострения ХСНТ много - большинство из них сосудистого генеза. Слухопротезирование возможно лишь на 4-6-й месяц после ОСНТ, т.е. после стабилизации процесса.