Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой спермограммы. Возможно ли естественное зачатие с такими показателями? В семейной жизни 1,2 год, половая жизнь регулярная. Спасибо за помощь! Объем эякулята 4мл Цвет- матово-белый Вязкость-1.0см Ph-7,5 Время разжижения-45мин Отсутствие полового акта-3 дня Количество сперматозоидов в 1 мл- 4.0мин Общее количество сперматозоидов в эякуляте-16 мин Активные 9% Слабоподвижные-42 Неподвижные-49% Количество подвижных сперматозоидов-51 Патология головки- --- Патология хвоста- --- Патология смешанная - --- Живые сперматозоиды- --- Клетки сперматогенеза - --- Спермоаглютинация-отсутвствует Эритроциты- 0-1 Лейкоциты - <1 Морфология - --- Лецитиновые зерна-мало Микрофлора слизь- ++ Эпителиальные клетки- в небольшом количестве Грибок-отсуствует
К вопросу приложено фото
Вероятность зачатия очень маленькая. Вам надо обследоваться.