Консультации / Гинекология

Здравствуйте

У моей дочери ей 30 лет во время наступления овуляции образуются внутримышечные фурункулы, под мышками , на внутренней части бедра. Как фурункул они не болят . Образуют красные твердое слабо болезненное уплотнение без головки . Как подходит время месячных и уже появляются первые признаки месячных начинается зуд , данные уплотнения синеют и при нажатии на них стреляют обильные гнойные выделения .Подскажите пожалуйста к кому нужно обратится и какие надо сдать анализы. Досвидание. Буду Благодарна за ваш ответ.
Здравствуйте. Скорее всего речь о фурункулах все же. Обратитесь к хирургу, дочери назначат обследования для поиска причины столь частого появления фурункулов. Никакая гинекологическая проблема так не проявляется, возможно за счёт некоторой иммуносупрессии накануне менструации фурункулы дают о себе знать. С уважением, Романенко А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.