Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дифиллоботриоз

Скажите Сергей Иванович возможно ли что дифиллоботриос не всегда находят в кале и похожи ли мои симптомы (температура37, тапая боль в глубоко в животе ) на его наличие. Больше незнаю на что думать, так как проверила практически все органы. Врачи говорят может это моя такая температура? И на сколько эффективен бильтрицид при этом заболевании?
Здравствуйте Ольга! Температура 37гр. считается нормальной и не характерна для дифиллоботриоза. Яйца лентеца широкого практически всегда обнаруживаются в кале.