Консультации / Психология и психиатрия

шизофрения ?

Женщина 35 лет страдает расстройством психики. Утверждает , что она здорова , лечится не хочет. У неё всплески болезни : то вроде бы всё нормально и общение нормальное , но вдруг всплеск ( связон всплеск с месячными ) , становится агрессивной , зрачки точечные и такое впечатление , что она не видит перед собой людей , так как оскорбляет всех , несмотря на возраст и положение. То у неё потребность всё подряд выбрасывать в мусорный контейнер : одежду , обувь , продукты ,посуду и прочее.Живёт она одна и прктически не в чём ходить и нечего есть : всё принесённое нами выбрасывает ! Цифра 4 по её словам приносит всем несчастье....по её словам , она прокляла нас всех родственников...На просьбы отвезти её на приём к врачу , она отвечает , что мы хотим сделать из неё овощ..Она очень похудела....Говорит , что на неё нападает в какие-то минуты жор , но худеет катастрафически. .Это маниакальная шизофрения ? Как нам помочь ей ? Как лечить её ? Что можно сделать в такой ситуации ?
Конечно, это психотическое состояние и лечиться просто необходимо. Обращайтесь в психоневрологический диспансер, вызывайте врача-психиатра на дом или решайте там же вопрос о принудительной госпитализации.
Консультация психотерапевта на тему «шизофрения ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online