Консультации / Психология и психиатрия

шизофрения ?

Женщина 35 лет страдает расстройством психики. Утверждает , что она здорова , лечится не хочет. У неё всплески болезни : то вроде бы всё нормально и общение нормальное , но вдруг всплеск ( связон всплеск с месячными ) , становится агрессивной , зрачки точечные и такое впечатление , что она не видит перед собой людей , так как оскорбляет всех , несмотря на возраст и положение. То у неё потребность всё подряд выбрасывать в мусорный контейнер : одежду , обувь , продукты ,посуду и прочее.Живёт она одна и прктически не в чём ходить и нечего есть : всё принесённое нами выбрасывает ! Цифра 4 по её словам приносит всем несчастье....по её словам , она прокляла нас всех родственников...На просьбы отвезти её на приём к врачу , она отвечает , что мы хотим сделать из неё овощ..Она очень похудела....Говорит , что на неё нападает в какие-то минуты жор , но худеет катастрафически. .Это маниакальная шизофрения ? Как нам помочь ей ? Как лечить её ? Что можно сделать в такой ситуации ?
Конечно, это психотическое состояние и лечиться просто необходимо. Обращайтесь в психоневрологический диспансер, вызывайте врача-психиатра на дом или решайте там же вопрос о принудительной госпитализации.