Консультации / Гастроэнтерология

Кандида

Здравствуйте.Меня мучают боли справа чуть ниже ребер иногда внизу живота,иногда в области сердца.Делал много исследований сдавал анализы и тд. В мае сдавал кал на хелик, было положительно. опять в мае же этого года пил 2 антибиотика 10 дней. Легче вроде как не стало, сдавал анализы,кал никаких проблем там обнаружено не было. Теперь вот в сентябре опять пояивлись сильные боли,метеоризм,неоформленный кал. Пошел в гастро. направили на фгдэс и наконец-то решил сделать, там особо ничего не нашли. Хелик отрицательный,рефлюкс-эзофагит, внешний очаговый поверхностный гастрит,недостаточной кардии. Назначили пепсан,нольпаза,мотилак и креон. Пью где-то 2 недели уже,соблюдаю диету. Сейчас вроде как получше но все равно боли есть. Сплю спокойно,ночных болей нет. Начинает болеть после того как проснусь. т.е просыпаюсь и минут через 5 начинает. На днях после того как сходил в туалет по большому увидел жир на поверхности воды. В этот день ел бутерброт с сливочным маслом.Испугался и решил сдать кал. Результат прикрепил на фото. Сходил к гастро назначила ПИМАФУЦИН 5 дней и дюспаталин. И назначила КОЛОНОСПОКИЮ. Но я никак не хочу его делать... Что можете посоветовать? Возможно ли что эта кандида появилась после того как я пропил антибиотики? Может какое-то другое лечение лучше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, появление кандиды может быть связано с антибактериальной терапией. Рекомендую вам прежде всего УЗИ брюшной полости.