Консультации / Онкология

Паллиативная помощь

Здравствуйте, у ребёнка 7 месячного ребёнка лейкоз, блоки химии не привели к ожидаемой ремиссии и операция по ткм не может быть проведена, врачи назначили паллиативную помощь, так как ещё один блок химии может быть фатальным. Означает ли это, что через какое то время ребёнок может окрепнуть, получить ещё химиотерапию и шанс на выздоровление?
Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение. Вероятно, лейкоз у Вашего малыша относится к группе высого риска. К сожалению, без данных выписки из истории болезни сложно говорить о шансах на выход в ремиссию. Бывают случаи, когда у тяжелых пациентов с лейкозами в возрасте до одного года возобновляется полихимиотерапия после восстановления общего состояния. Но при наличии прогрессии заболевания это маловероятно. Прошу прощения за неутешительную информацию. С уважением, Туробова Т.В.