Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте, нахожусь в длительном отъезде (год), перед этим поставил пломбу на последний левый верхний зуб. Спустя полтора месяца он начал беспокоить. Иногда в попытке унять боль, залезаю в рот руками - знаю, что так лучше не делать, но холодная вода не всегда помогает - заметил, что при нажатии на зуб, палец впоследствии начинает пахнуть как будто ядом. Хотелось бы спросить вас, в чем может быть дело, стоит ли мне срочно планировать лечение или можно дождаться декабря (Намечена поездка в столицу). Из других подробностей, спустя неделю после лечения зуба, заметил, что неприятно смыкать челюсть: чувствуется зуб, но решил, что это, ввиду нехватки времени, может немного подождать.
Здравствуйте. У Вас воспалился нерв, скорее всего уже периодонтит (болезненное накусывание и чувство вытянутого, выращенного зуба). При этом накапливается гнойный экссудат и боль становится более неприятным, может появится флюс, если свищ не откроется. Такие зубы обычно удаляют, все покажет снимок. Если воспаление не слишком сильное и будет возможно пройти каналы, то есть вероятность лечения этого зуба. Так ,что не тяните с этим зубом.